За медалями к морю

Анна Дмитриева стала бронзовым призером юниорского первенства Европы по дзюдо в весовой категории до 48 кг. <br> Фото www.cap.ruПопулярные морские курорты разных континентов стали аренами для удачных выступлений дзюдоистов из Чувашии. Воспитанница тренера С. Емельянова Анна Дмитриева «засветилась» на побережье Адриатического моря в Порече (Хорватия). Где она стала бронзовым призером юниорского первенства Европы в весовой категории до 48 кг. А подопечный наставника А. Ясмакова Анатолий Иванов, в свою очередь, совершил еще более дальний вояж – на карибский остров Маргарита (Венесуэла). Здесь проходил чемпионат мира сразу по нескольким восточным единоборствам среди глухих. Наш дзюдоист выиграл серебряную медаль в весе до 100 кг. Остается добавить, что спортсмены проходят подготовку в столичной ДЮСШ им. В. Соколова.