- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Сказали, что будут стараться

Новочебоксарский «Сокол» начал сезон-2012/13. <br> Фото с сайта fhcsokol.n4eb.net

В чемпионате Российской хоккейной лиги в дивизионе «Запад» стартовал сезон-2012/13. Новочебоксарский «Сокол» начал здесь с четырех матчей на своем, недавно реконструированном ледовом поле.
Первые две игры «соколы» уступили ХК «Мордовия» – 2:5 и 3:7. Затем сыграли с ХК «Тамбов» – 5:3 и 2:6. На данный момент новочебоксарцы с тремя набранными очками занимают в турнирной таблице шестое место (при девяти командах-участницах). 25 и 26 сентября им предстоит сдвоенное рандеву на выезде со смоленским «Славутичем».
В заявочном списке игроков у «Сокола» сейчас 3 вратаря, 8 защитников, 17 нападающих. «Несколько человек сохранились с прошлогоднего состава, часть ребят в команде играли в «Соколе» и раньше. Остальные игроки – новобранцы из Тольятти, Саратова, Москвы, Нефтекамска, Казани, Клина, Глазова и других хоккейных центров.
С нынешней финансовой ситуацией в команде нам, конечно, тяжело тягаться с более успешными в этом плане клубами лиги, но мы постараемся выглядеть достойно», – говорит главный тренер новочебоксарцев Александр Протапович.