- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Время проходит быстро

Глава Чувашии М. Игнатьев провел еженедельную планерку в правительстве.
Руководитель Минэкономразвития А. Табаков доложил о ходе проведения месячника по продаже сельхозпродукции «Дары осени», который в этом году проходит с 15 сентября по 15 октября. Всего отведена 51 площадка (в 2011 году – 31).
М. Игнатьев обратил внимание на необходимость обеспечения свободного доступа производителей сельхозпродукции к торговым местам на рынках. «Необходимо убрать все искусственные факторы, мешающие конкуренции», – сказал Глава республики. Он также отметил, что экологически чистая продукция, производимая крестьянами Чувашии, полезна для здоровья. «От здорового питания зависит здоровье нации, а значит, будущее России и Чувашии. Об этом надо говорить постоянно», – подчеркнул М. Игнатьев.
По вопросу формирования состава оргкомитета и плана основных мероприятий, связанных с подготовкой и проведением празднования 550-летия со дня основания г. Чебоксары и 100-летия образования Чувашской автономной области, докладчиком выступил премьер-министр И. Моторин.
Он сообщил, что в настоящее время Минэкономразвития Чувашии подготовило и согласовало со всеми заинтересованными министерствами проект плана мероприятий по празднованию юбилейных дат на общую сумму 38233,1 млн. рублей.
Глава Чувашии предложил руководителям территориальных органов власти дополнить общий план своими предложениями. «У нас есть реальная возможность привлечь на реконструкцию и строительство административных зданий необходимые федеральные инвестиции. Время еще есть, но оно быстро пройдет», – сказал М. Игнатьев.