- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Наведем порядок вместе

Столько мусора собрали волонтеры в Бауманском лесу.15 сентября во многих российских городах прошла акция по уборке мусора «Сделаем вместе». Присоединились к ней и Чебоксары. В зеленом субботнике приняли участие представители администрации, экологических дружин, молодежных организаций, волонтеры, а также все чебоксарцы, заинтересованные в чистоте родного города.
В рамках акции, сообщают в администрации столицы, были убраны от мусора территории городских зеленых массивов. Волонтеры навели порядок в Бауманском, Берендеевском, Лакреевском лесах, в посадках на кольце по Вурнарскому шоссе, в лесном массиве по бульвару Миттова и т.д. А заодно почистили и прочие городские площадки – очень много мусора, например, скопилось за Чебоксарским дворцом детского и юношеского творчества.
Активно шла работа в школах – ребята вместе с педагогами убирали пришкольные территории, сажали деревья и кустарники. Рядом с городской школой № 28, например, ученики и их родители высадили 100 кустов декоративной спиреи. В рамках акции также прошли уроки экологической безопасности.
Акция «Сделаем вместе» предваряла экологический месячник, который стартовал в Чебоксарах с 17 сентября. В прошлом году, сообщают в администрации города, в рамках месячника было посажено более 3,5 тысячи деревьев, и в этом году эта планка не будет снижена.