- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

На страже здоровья

Торжественное мероприятие, посвященное 90-летию со дня образования государственной санитарно-эпидемиологической службы России.Дельцов-бизнесменов, решивших заработать на здоровье людей, необходимо наказывать по всей строгости закона. Об этом Глава республики заявил на торжественном мероприятии, посвященном 90-летию со дня образования государственной санитарно-эпидемиологической службы России.
«По многим показателям санитарно-эпидемиологическая обстановка в Чувашии является одной из лучших в России. Совместная работа республиканских властей с управлением Роспотребнадзора и в дальнейшем будет направлена на улучшение санитарно-эпидемиологического благополучия, – отметил в своем выступлении М. Игнатьев. – Эффективно работающим предпринимателям будем оказывать содействие, а с теми, кто нарушает требования санитарных норм, ущемляет права жителей, будем работать жестко, согласно действующему законодательству. Такую политику мы проводим с 2010 года и на сегодняшний день добились улучшения показателей».
«Все наши совместные усилия направлены на то, чтобы люди жили лучше, вели здоровый образ жизни, чтобы в здоровых семьях больше рождалось желанных детей», – подчеркнул Глава республики.