- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

С именем почетного пайщика

Путь к олимпийским медалям, победам на мировых и европейских первенствах начинается задолго до главных стартов. Для многих спортсменов важной вехой на этом пути стала эстафета на призы газеты «Советская Чувашия», уникальные состязания, в которых участвуют и 5-летние бегуны, и именитые чемпионы.
В этом году легкоатлетический эстафетный пробег «СЧ» (он же – финал Фестиваля спорта прессы Чувашии) состоится 15 сентября. Подготовка уже идет полным ходом. Готовятся к эстафете и наши партнеры, которые из года в год помогают проводить соревнования на достойном уровне, готовят подарки для победителей и призеров. Самыми первыми поддержку нашей эстафете оказали ООО «Росгосстрах», Чувашпотребсоюз, Россельхозбанк, строительная фирма «Старко», ЗАО «Эверест». Спасибо им!
Чувашпотребсоюз уже седьмой год является партнером Республиканского легкоатлетического эстафетного пробега газеты «Советская Чувашия».
«Фестиваль спорта прессы Чувашии носит имя дважды Героя Советского Союза летчика-космонавта СССР А.Г. Николаева, но мало кто знает, что Андриян Григорьевич среди всех титулов имеет также звание почетного члена-пайщика, – сообщил председатель совета Чувашпотребсоюза, депутат Госсовета республики Валерий Павлов. – Во время визитов в родную республику наш прославленный герой часто посещал предприятия и организации потребительской кооперации, общался с кооператорами, всегда внимательно относился ко всем просьбам и обращениям жителей села».
– Мы с удовольствием поддерживаем эстафетный пробег, который проводится с целью пропаганды здорового образа жизни, патриотического воспитания подрастающего поколения, – продолжил Валерий Михайлович. – В течение нескольких лет в номинации «Смешанная команда» принимала участие и наша сборная дружина, в составе которой выступали сотрудники Чувашпотребсоюза, кооперативного института, Октябрьского, Аликовского, Большесундырского райпо. Все, кто ценит здоровый образ жизни, дружат с физкультурой и спортом.
Надо особо отметить, что кооператоры не опускались ниже второго места. В 2009 году объединенная команда потребсоюза была даже победителем соревнований в своей группе. Семья Андреевых из Октябрьского райпо достойно выступала в номинации «Спортивная семья».
«Командный дух, активное участие в жизни большой трудовой семьи – у нас все это не на словах, а на деле, – считает Валерий Павлов. – В своем коллективе мы также проводим много спортивных турниров. Это поднимает корпоративный дух, положительно сказывается на работоспособности сотрудников. Традиционно у нас проходит спартакиада по восьми видам спорта, физкультурно-оздоровительный фестиваль «Папа, мама и я – спортивная семья». Командно-личное первенство по спортивной ловле рыбы объединяет всех любителей рыбалки. В этом году поклонников поплавочной удочки мы приглашаем на озеро Сергач в Ядринском районе. Активный образ жизни делает человека не только физически более привлекательным, но и укрепляет его здоровье, позитивно влияет на качество жизни».

Н. АНТОНОВА.