- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Скороходы к эстафете готовы

Подрастающее поколение скороходов республики воспользовалось последними теплыми денечками и поучаствовало сразу в двух соревнованиях, организованных на призы видных спортивных деятелей Чувашии.
Сначала в деревне Новые Шальтямы Канашского района в 10-й раз состоялись соревнования по спортивной ходьбе на призы заслуженного работника физкультуры и спорта России Вячеслава Краснова, собравшие более двух сотен участников из девяти городов и районов. Здесь в разных возрастных группах первенствовали Евгения Портнова, Алена Емельянова, Светлана Григорьева, Светлана Васильева, Мальвина Петрова, Нина Охотникова, Григорий Иванов, Михаил Афанасьев, Виталий Алексеев, Павел Игушкин.
А в минувшую субботу старты скороходов в возрасте от 10 до 22 лет состоялись в Октябрьском Мариинско-Посадского района, где трудится первый учитель физкультуры знаменитой Елены Николаевой Николай Васильев. Причем эти соревнования традиционно проходят на призы прославленной олимпийской чемпионки.
– Можно ли ожидать ваших воспитанников на стартующей 11 октября в Чебоксарах юбилейной 70-й эстафете «Советской Чувашии»? – поинтересовался корреспондент «СЧ» у директора Новошальтямской ДЮСШ Евгения Смирнова.
– Мы всегда выступаем в столь значимом спортивном событии, – отвечал Евгений Геннадьевич. – Вот и нынче в составе сборной Канашского района в столицу отправятся человек 15 наших воспитанников.
Естественно, не пройдут мимо эстафеты и ученики заслуженного тренера России Николая Васильева.