- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Душевная встреча

«Жить надо правильно…» Именно так сформулировала секрет своего долголетия 93-летняя Клавдия Константиновна Дубровина на традиционной встрече ветеранов ТОС «Мирный». Ее, как и других горожан почтенного возраста, чествовали в День пожилых людей в социально-культурном центре при школе №27.
В школьном актовом зале в этот день царило праздничное оживление. Более 150 человек, убеленных сединами, умудренных жизненным опытом, собрались здесь по приглашению депутата Чебоксарского городского Собрания, члена политсовета «Единой России» Алексея Ладыкова, активистов ТОС и администрации школы. Виновников торжества ожидал праздничный обед, чай со сладостями. А школьники и воспитанники детского сада подготовили для бабушек и дедушек свой подарок — яркие концертные номера с песнями и танцами.
Первое октября — день для старшего поколения особенный. Цветы, подарки, теплые слова благодарности, задушевные песни молодости… Главное для пожилых — это, конечно, возможность пообщаться, побеседовать, вспомнить былое и… оставить наказ своему депутату, который относится к ним с сыновней заботой, не раз подтвержденной конкретной помощью. Алексей Ладыков пожелал собравшимся здоровья и долгих лет — на радость детям и внукам.

Валерий ПЕТРОВ.