- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Красоту сами создаём

Новая еловая аллея появилась в столице в рамках санитарно-экологического месячника. В Новых Лапсарах высадили сразу 150 колючих красавиц. Так отметили День дерева ТОС «Новолапсарский» и неравнодушные жители поселка.
В минувший санитарный четверг стала богаче деревцами и улица Калинина, а на ул. Николаева, наоборот, выкорчевали старые кустарники. Усилиями горожан чище стало на Эгерском бульваре, на улицах Гагарина, Ашмарина и многих других. А вчера на проспекте Тракторостроителей, в районе МУЗ «Городская клиническая больница №1», состоялась закладка Аллеи поколений. На посадку зеленых насаждений пришли ветераны, участники Великой Отечественной войны, председатели ТОСов, активисты детской районной организации «Лидер». Закладка аллеи была приурочена к Дню пожилых.
Преображается Московский район. В этом заслуга и работников промышленных предприятий — «Элары», завода стройматериалов, а также студентов и преподавателей педагогического колледжа и Чувашского госуниверситета. ОАО «Зеленстрой» вывезло позавчера с территории района 69 кубометров собранного мусора.