- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Уважаемые ветераны и работники педагогического труда!

Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем учителя!
Вы открываете двери, ведущие в мир знаний, помогаете юным воспитанникам найти свое призвание, прививаете любовь к родной земле и людям. Именно от Учителя, его профессиональных и личностных качеств во многом зависит судьба юных граждан и будущее страны. Педагог должен не только обладать специальными знаниями, владеть новейшими методиками обучения. Сегодня нужно научить детей самостоятельно мыслить, принимать взвешенные решения и нести ответственность за свой выбор.
Современная конкурентоспособная система образования – основа успеха во всех сферах деятельности. Чувашия в числе первых в России стала проводить масштабную модернизацию отрасли. Хорошие результаты аттестации образовательных учреждений и единых государственных экзаменов, тысячи выпускников, поступающих в ведущие вузы страны, – убедительное свидетельство правильного выбора приоритетов. Важной вехой стало принятие Стратегии развития образования в Чувашской Республике до 2040 года.
В республике немало талантливых и творчески одаренных педагогов, которые неустанно работают над повышением качества образования, одерживают победы на самых престижных конкурсах. Многое делается для стимулирования работы учителя. С введением новой системы оплаты труда у педагогов значительно расширились возможности для реализации потенциала и получения достойной зарплаты.
Выражаю благодарность и ветеранам образования за тот вдохновенный труд и верность любимому делу, которые вы передаете новому поколению педагогов. Желаю крепкого здоровья, новых успехов, благополучия, счастья и любви!

Президент Чувашской Республики Н. Федоров