Подготовка к юбилеям уже идет

Как известно, в июле этого года Президент России Владимир Путин подписал Указ о праздновании в 2019 году 550-летия основания Чебоксар и в 2020-м – 100-летия со дня образования Чувашской автономной области. До знаменательных дат еще далеко, но подготовка к ним уже идет.
В середине августа в Чувашии состоялось первое заседание рабочей группы по подготовке и проведению юбилейных мероприятий, принято решение о разработке долгосрочной целевой программы подготовки к знаменательным событиям. Начался подготовительный процесс и в столице страны. Сейчас на федеральном уровне формируется состав Оргкомитета по подготовке и проведению мероприятий, связанных с празднованием 550-летия основания г. Чебоксары и 100-летия образования Чувашской Республики.
О создании федерального оргкомитета на еженедельной планерке с руководителями министерств, ведомств и муниципалитетов сообщил Глава республики Михаил Игнатьев. И в связи с этим призвал территориальные органы федеральных министерств и ведомств активнее вносить свои предложения. «У вас появилась хорошая возможность построить новые объекты», – отметил М. Игнатьев.
Напомним, по предварительным расчетам, на подготовку к празднованию двух круглых дат Чувашия может получить из федерального бюджета более 8 млрд. рублей.



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.