- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Карусели с лотереей

26 августа парк "Лакреевский лес" отметит 55-летиеМноголюдно было в день рождения столицы в парке «Лакреевский лес». Концертно-развлекательная программа с участием солистов чувашской эстрады, разнообразные конкурсы с призами и масса других интересных моментов запомнятся горожанам. Но главный сюрприз парк подготовил к своему юбилею.
В эти выходные – 26 августа – он будет отмечать 55-летие. С 10.00 до 20.00 посетителей ждут любимые аттракционы, некоторые из них (для детей) будут работать бесплатно. Малышей также задействуют в конкурсе рисунков на асфальте, а взрослые, покатавшись на каруселях и сохранив билет, смогут принять участие в лотерее. Победителю достанется жидкокристаллический телевизор «Самсунг» и годовой абонемент на аттракционы. Также будут вручаться мягкие игрушки, билеты в сауну. На входе каждому гостю раздадут фирменные флажки с изображением ярких мгновений из жизни парка.
Кстати, любителям оригинальных фотографий представится возможность запечатлеть себя на фоне новой скульптуры. Совсем недавно в парке появилась занятная белочка ростом в 1,5 метра. «За месяц существования фигура настолько полюбилась ребятне, что пришлось ее реставрировать и заново красить, – рассказала директор парка Людмила Добрынина. – Сделана белка из бетона и выступает как символ парка, ведь здесь обитает очень много ее живых сородичей. Кроме того, этим летом территорию уникального места отдыха украсил декоративный фонтанчик. Расположился он прямо в центре, на месте торгового павильона «Теремок», среди кустарников дикого винограда и лимона. В небольшом пруду плескаются живые рыбы и … водяная черепаха Тоша. Любой желающий может насладиться красотой.