- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

По знакомому адресу

Встреча Владимира Путина со спортсменами-паралимпийцами.В Кремле состоялась встреча Президента страны Владимира Путина со спортсменами сборной России, выезжающими на XIV Паралимпийские игры в Лондоне. Присутствовали там и легкоатлетка из Чебоксар Елена Иванова с личным тренером Валерием Васильевым.
24-летняя представительница республиканской СДЮСШОР-1 является двухкратной чемпионкой мира среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. Она специализируется в беге на 100 и 200 метров, входит в эстафетную команду россиянок 4х100 м и, по мнению специалистов, имеет здесь все шансы на медали.
Из наших, помимо Елены, в Лондон отправится также 20-летняя уроженка Чебоксар, легкоатлетка Анна Сорокина. Она сейчас живет в Уфе и считается спортсменом-универсалом среди людей, имеющих проблемы со зрением. Два месяца назад, например, Анна побила мировой рекорд в метании копья на чемпионате России, проходившем в Чебоксарах.
– Государство намерено и дальше уделять самое пристальное внимание развитию паралимпизма. В одночасье всех проблем не решить. Но мы готовы действовать настойчиво и последовательно, активно вовлекать в работу регионы, местные власти, – сказал спортсменам В. Путин. Всего на приеме присутствовали 270 с лишним человек – спортсмены, тренеры, массажисты, врачи, сурдопереводчики и т. д. Ну а вылетают на Паралимпиаду россияне 22 августа.