- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

К юбилеям готовятся загодя

Как сообщает пресс-служба Администрации Главы Чувашии, Михаил Игнатьев провел первое заседание рабочей группы по подготовке и проведению мероприятий, связанных с празднованием 550-летия основания г. Чебоксары и 100-летия образования Чувашской Республики.
На заседании принято решение о создании Организационного комитета и принятии долгосрочной целевой программы по подготовке и проведению юбилейных празднеств. Руководителям органов исполнительной власти республики совместно с органами местного самоуправления поручено разработать предложения по плану основных мероприятий, а также представить перечень объектов, которые планируется ввести к празднику, с указанием источников финансирования.
Глава Чувашии подчеркнул, что реализация Указа Президента Российской Федерации от 28 июля 2012 г. № 1061 «О праздновании 550-летия основания г. Чебоксары и 100-летия образования Чувашской автономной области» будет способствовать позитивному изменению облика населенных пунктов республики. Михаил Игнатьев призвал участников заседания сделать все, чтобы празднование юбилейных дат прошло на высоком организационном и художественном уровне и стало ярким событием в жизни Чувашии.