- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Обсуждены перспективы взаимодействия

Как сообщает пресс-служба Администрации Главы Чувашии, состоялась встреча Михаила Игнатьева с депутатом Государственной Думы России от Чувашской Республики Анатолием Аксаковым. Обсуждались перспективы экономического развития Чувашии.
Анатолий Аксаков, сообщив, что следит за ситуацией в республике, отметил рост макроэкономических показателей. В целом, по его мнению, в России ситуация ровная, однако вызывают опасения экономические процессы в Европе, где уже нынешней осенью возможен финансовый кризис. По мнению парламентария, этот кризис, если и случится, будет протекать не столь остро, как в 2008 году. «В принципе, ничего катастрофичного или драматичного не произойдет. У нас отработаны механизмы преодоления негативных последствий», – сказал Анатолий Аксаков.
Глава республики отметил, что большинство предприятий Чувашии работает стабильно. Реализации их продукции во многом помогают соглашения, заключенные правительством республики со стратегическими партнерами. Михаил Игнатьев и Анатолий Аксаков также обсудили перспективы взаимодействия при планировании и принятии федерального бюджета на 2012 год.