- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Бег, волейбол и здоровый образ жизни

Призеры эстафеты "СЧ"15 сентября в очередной раз выйдут на старт участники эстафетного пробега газеты «Советская Чувашия». Среди партнеров, что из года в год помогают «СЧ» в проведении эстафеты, – Чувашский филиал компании РОСГОССТРАХ.
Эту компанию можно смело назвать социально и спортивно ориентированной. Она активно участвует в развитии и популяризации спорта, поддерживает детские и юношеские школы, организует и собственные спортивные праздники.
Ежегодно в День защитника Отечества в Моргаушском районе проходит турнир по волейболу среди предприятий, организаций и учебных заведений республики на переходящий Кубок Росгосстраха. Отрадно, что задуманные страховщиком состязания любителей волейбола находят все больше желающих сразиться на спортивных площадках. Приглашение охотно принимают как городские, так и сельские физкультурники.
В этом году во время проведения шестых по счету соревнований директор филиала Алексей Пирожков отметил: «В самом начале это были соревнования районного масштаба. Сегодня турнир приобрел достаточно большую известность: в нем принимают участие не только представители нашей республики, но и волейболисты Татарстана, Марий Эл. Компания всегда активно участвовала в развитии и популяризации спорта. Ведь это – один из важнейших показателей здоровья нации. Мы за то, чтобы граждане приобщались к массовым видам спорта и любили здоровый образ жизни».
Как всегда, одним из первых включились страховщики и в подготовку к эстафетному пробегу «СЧ» – Фестивалю спорта прессы Чувашии. В этом году от компании будут вручены призы командам-победителям в номинации «Команды СМИ». Очень кстати придется всем участникам пробега и традиционная обязательная страховка от компании. Конечно, будем верить, что со спортсменами ничего экстремального на беговой дорожке не случится. Но моральную поддержку и заботу полезно чувствовать в любой ситуации.