- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Выбор ламината — советы и рекомендации

Все когда-нибудь собираются делать ремонт своего дома или квартиры. И тут же возникает вопрос: «Какое напольное покрытие выбрать?» Конечно, сейчас много вариантов интерьера. Многие советуются с другими людьми, особенно с друзьями, которые уже когда — то выбирали напольное покрытие. Многие предпочитают постелить паркет. Но материальное состояние довольно таки часто не позволяет купить паркетную доску. Вот тут то лучше и подумать о ламинате.

Многие считают, что ламинат это вид паркета, но они ошибаются, делая такой вывод. Это такая имитация паркета. Ламинат состоит не из натурального дерева – это сведения для тех, кто мало разбирается в напольных покрытиях. Это декоративный печатный слой, который изготовлен на полимерной основе, имитирует фактуру, природу. Все покрыто специальной пленкой.

Ламинат популярен в основном из дерева, но в настоящее время его делают под камень или ковровые покрытия. Если Вы выберете ламинат, то за ним нужно будет намного меньше ухода. Например, если на него упадет тяжелый предмет, то на нем не останется вмятин и царапин. В плане этого он очень практичный.

Ламинат еще и водостойкий. На нем можно прокатиться на роликовых коньках и рисовать. Это покрытие не причинит Вашему здоровью никакого вреда и еще такое покрытие очень теплое. Высокие температуры для ламината не страшны. Пятна с него легко чистятся, даже если пролить краску, то ее можно легко удалить с покрытия с помощью ацетона. При этом пол останется в отличном виде.

Ламинат — самый лучший выбор для тех, кто хочет теплый, надежный и главное безопасный пол. Он не доставит неудобства при установке.

Учтите что выбор ламината задача не простая. Ведь многое зависит и от Вашего выбора, сколько прослужит ламинат и через, сколько лет его придется сменить.

Многие говорят, что они покупали самый надежный ламинат, а он вот так испортился. Также важно помнить то, чтобы Ваш пол выглядел идеально его правильно нужно подобрать по классу. 33 класс – это самый надежный ламинат из всех. Он через десять лет будет выглядеть лучше, чем ламинат 31 и 32 класса. Если у Вас будет неровной покрытие, то хоть какой ламинат не покупай лежать хорошо он не будет.

Важным фактором выбора ламината является его толщина. Чем он толще, тем ламинат дороже Вам обойдется. Оптимальный вариант имеет толщину 8 мм.

В Астрахани можно выбрать очень практичный и удобный ламинат. Купить ламинат легко, а вот выбрать его требует больших сил. В настоящее время существует очень много моделей разного пола. Нужно выбрать ламинат, который отлично подойдет Вашему дому, поверхность пола должна быть ровная.