Даты Чувашии, значимые для России

Чебоксары
Как все помнят, в феврале этого года в рамках проведения заседания президиума Госсовета РФ Чувашию посетил тогдашний Президент России Дмитрий Медведев. В ходе его рабочей встречи с Главой республики Михаилом Игнатьевым обсуждалось немало актуальных вопросов. Но одна из тем была поднята, скажем так, с прицелом на перспективу.
И по итогам переговоров Михаил Игнатьев позже сообщил, что есть «принципиальное согласие» по проведению юбилейных мероприятий, посвященных празднованию 550-летия Чебоксар и 100-летия со дня образования Чувашской автономной области.
Прошло некоторое время, власть в Кремле сменилась, но договоренности остались в силе. Президент России Владимир Путин поддержал предложение правительства РФ о праздновании в 2019 году 550-летия основания Чебоксар и в 2020 году 100-летия со дня образования Чувашской автономной области. Соответствующий указ был подписан 28 июля. Согласно этому документу органам государственной власти регионов России и органам местного самоуправления рекомендовано принять участие в подготовке и проведении данных юбилейных дат.
«Этот документ дает возможность привлекать дополнительные инвестиции для социально-экономического развития Чувашии», – подчеркнул Глава республики.



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.