Первый шаг к спорту

Едва финишировал Всероссийский день бега – «Кросс Наций-2008», как взяла старт новая оздоровительная акция общегосударственного масштаба. С 22 по 27 сентября Федеральное агентство по физкультуре и спорту запланировало проведение массовой зарядки для школьников «Займись спортом – сделай первый шаг».
Форма данной акции предполагает организацию в любой из этих дней 15-20-минутного, как оно названо в официальном документе, «спортивного мероприятия (командной игры, фитнеса, зарядки) в рамках урока физкультуры». Причем программу заряжающего детей духом победы занятия преподаватели могут составлять самостоятельно – с учетом как желания, так и возможностей своих подопечных.
В Чувашии лидером «Первого шага» выступил Московский район Чебоксар. Здесь в рамках уроков физкультуры или во внеурочное время в учебных заведениях пройдут командные игры, фитнес-зарядки, мастер-классы по различным видам спорта с участием учителей, тренеров, известных спортсменов и ветеранов спорта.
Ну а 28 сентября планета отметит Всемирный день здорового сердца. И в рамках уже этой акции в Чебоксарах на базе Республиканского кардиологического диспансера состоится День открытых дверей. А еще пройдут несколько научно-практических конференций, туристический слет врачей, «Уроки здоровья» в школах. Также предусмотрена работа «горячей линии», когда любой желающий по телефону может задать интересующий его вопрос доктору.

Тэги:
Без рубрики


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.