- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Новый советник полпреда

Энвер АблякимовПо поручению полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича главный федеральный инспектор по Чувашской Республике Геннадий Федоров вручил Энверу Аблякимову удостоверение советника полпреда Президента России в ПФО.
В его обязанности будет входить подготовка аналитических материалов и экспертных заключений об общественно-политических и социально-экономических процессах и значимых событиях в республике, предложений по решению проблем и совершенствованию системы управления в Чувашии, а также информирование главного федерального инспектора о нарушениях законодательства, прав и интересов граждан и организаций.
Энвер Аблякимов обладает немалым опытом эффективной деятельности в органах государственной власти: в течение многих лет он возглавлял Кабинет Министров и Администрацию Президента Чувашской Республики. В его послужном списке – работа на посту генерального директора ОАО «Корпорация «Нечерноземагропромстрой». Ныне Энвер Аблякимов руководит Республиканским управлением капитального строительства.