Взлетели как птица Феникс

Завершился 65-й чемпионат Чувашии по футболу, который в шестой раз выиграло чебоксарское «Динамо». Правда, в последний раз это было 53 года назад.
В своем нынешнем составе команда возродилась лишь три сезона назад. После чего с ходу взяла на абордаж первый республиканский дивизион и еще пару лет копила силы для решительного штурма, продвигаясь в высшей лиге на середину турнирной таблицы. Зато к чемпионату Чувашии–2008 подопечные тренерского трио Петр Шаров – Олег Дружинин – Николай Абрамов готовились очень серьезно. Немало помогло футболистам руководство МВД республики, а также надежные спонсоры.
Имея за собой хорошие резервы, «Динамо» возглавило гонку за лидерство к восьмому туру и больше не уступило никому. Особенно получилась впечатляющей серия из без малого десяти побед подряд. А в заключительном туре для триумфа устраивала даже ничья, тем более что «на зуб» им попались земляки из «Триумфа». Сражение» завершилось со счетом 2:0 в пользу «Динамо». Призерами финишировали ядринский «Рубин» и столичные «Крылья». Причем победа «динамовцев» оказалась тем более значимой, что в их составе отсутствовали «варяги» из других регионов, которыми «грешили» чемпионы Чувашии нескольких предыдущих сезонов.