- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Основные преимущества и характеристики лодочного мотора Suzuki DT15S

Известная японская компания Suzuki во всем мире известна своими мотоциклами, автомобилями и скутерами, а также качественными двигателям. Что касается лодочных моторов этой марки, то они имеют множество премий международного уровня за использование в создании моторов передовых технологий. Благодаря надежности,экологичности, низкому уровню шума и высокой производительности, лодочные 2-тактные и 4-тактные моторы Suzuki имеют множество поклонников в нашей стране. Но самое главное преимущество моторов этой марки, которое считается самым важным в современном мире, это то, что они экологичные.

Что касается конкретной модели Suzuki DT15 S, то на протяжении уже многих лет он является самым сверхнадежным и популярным агрегатом этой марки. Ведь, благодаря своим эксплуатационным характеристикам, простоте в использовании и отличной работе, эта модель считается одним из лидеров в среде лодочной техники.

К основным характеристикам можно отнести наличие ручного управления, а поршневые кольца имеют уникальную трапециевидную форму, которая позволяет уменьшать потери мощности. Благодаря этому снижается расход топлива, поэтому продлевается срок службы мотора. В модели присутствует прочный корпус водяной помпы, который изготовлен из нержавеющей стали. Помимо этого, в нем имеется специальная система зажигания, которая гарантирует уверенный и быстрый запуск двигателя, а также двигатель оборудован ручным стартером.

Suzuki DT 15 S имеет мощность в 15 лошадиных сил и регулируемый наклон дейдвуда, а также множество других полезных характеристик, которые позволяют использовать этот агрегат даже на небольших глубинах. И если даже лодка будет плавать на небольшой глубине, то сам мотор и винт будут не повреждены.

Долговечность этого агрегата уже доказанный факт, ведь его разрабатывали с помощью уникальных японских технологий. Стоит отметить, что Suzuki DT 15 S обладает низким расходом топлива и отличной регулируемой скоростью вращения в работе.

Специальная уникальная система помогает запустить мотор в любых погодных условиях. Кроме этого моторы этой фирмы поставляются в разновидностях с ручным запуском. А управление этим агрегатом осуществляется с помощью короткой «ноги». И многие люди видят в такой простоте запуска некоторый его недостаток, однако в реальности это оборачивается только выгодами. Например, электростартер существенно утяжеляет эту модель, как по весу, так и по его стоимости. Поэтому найти лодку под весьма мощный мотор и длинный дейдвуд весьма проблематично. Ведь покупатели своих небольших лодок склонны выбирать Suzuki DT 15 S , так как это выгодно во всех планах.
Сам  Suzuki DT 15 S изготовлен из качественных материалов, которые максимально увеличивают срок его службы. А его антикоррозийная обработка деталей надолго защитит металлические поверхности мотора от появления ржавчины. Еще мотор Suzuki DT 15 S обладает специальной системой охлаждения, а это позволяет агрегату не перегреваться, если предстоит длительная работа. А его винтовая часть надежно защищена специальным резиновым амортизатором. Его бак рассчитан на 25-30 литров.

Двигатель Suzuki DT 15 S уже очень много лет является одним из самых популярных двухтактных моделей этой марки. А широкое распространение он получил благодаря надежности, простоте в работе и отличным скоростным показателям. Он оборудован удобным ручным управлением, располагает экономным расходом топлива и обладает большим сроком службы. Благодаря тому, что его корпус водяной помпы сделан из нержавеющей стали, он долговечен и надежен. Кроме того, с помощью специальной системы зажигания Suzuki P.E.I, двигатель запускается в считанные секунды. Долговечность и неприхотливость Suzuki DT 15 S в эксплуатации уже стало нормой, именно поэтому у продукции этой марки довольно длительный гарантийный срок на свою продукцию.

Без сомнений, разработка и производство моделей моторов Suzuki выполнено на достаточно высоком профессиональном уровне. К тому же постоянное улучшение со стороны разработчиков ежегодно обещает получать новые и более совершенные модели, новые девайсы и опции.

http://kapitan.ua/product/lodochnyj-motor-suzuki-dt15s/