- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Протест не услышали?

Отключение горячей воды, Чебоксары«Делом о горячей воде» заинтересовалась прокуратура. Сотрудники ведомства провели проверку по статье «Отключили воду, чтоб жильцы не мучились», опубликованной в «СЧ» от 15 июня.
И выявили немало нарушений. В частности, при отключении горячей воды не были учтены Правила предоставления коммунальных услуг гражданам. Согласно этим правилам ограничение предоставления коммунальных услуг допускается через 1 месяц после предупреждения потребителей, горожан же предупредили только за день. Был также нарушен п. 3.1.11. СанПиН «Гигиенические требования к обеспечению безопасности систем горячего водоснабжения»: вместо нормативных 14 суток воду отключили на 19.
«В этой связи прокуратурой Калининского района на распоряжение главы администрации г. Чебоксары от 13.06.2012 № 1881-р «О выполнении ремонтных работ на магистральных тепловых сетях» принесен протест, – говорится в присланном в редакцию письме. – Кроме того, прокуратурой осуществляется сбор документов в целях предъявления в суд искового заявления…»
Протест, заметим, был внесен еще на прошлой неделе. И что? Да ничего! Вчера корреспондент «СЧ» обзвонил несколько управляющих компаний новоюжки. Коммунальщики держались прежней линии – горячей воды не будет по 2 июля включительно…

1 Comment (Open | Close)

1 Comment To "Протест не услышали?"

#1 Comment By Тая On 9 июля 2012 г. @ 14:52

Да… Так что протестуйте на здоровье. Может, решение суда подействует.