Победы — за россиянками

Серебряную медаль завоевала спортсменка из Чувашии Сильвия Скворцова на марафоне в американском городе Сент-Пол.
Наша землячка преодолела дистанцию за 2.32.39 и заняла вторую ступень пьедестала почета. Первое и третье места также завоевали россиянки — Ольга Глог из Новосибирска (2.32.28) и Эльза Киреева из Уфы (2.39.49).
Кстати, рекорды покоряются и другим членам семьи Скворцовых. Вместе с супругом, легкоатлетом Александром Скворцовым, Сильвия воспитывает дочь Диану, которая на чебоксарском этапе Всероссийского дня бега «Кросс наций» одержала победу в забеге самых юных спортсменов. Кроме того, семья Скворцовых не раз побеждала в семейной эстафете, входящей в программу легкоатлетического пробега газеты «Советская Чувашия», а также республиканском фестивале «Спортивная семья».