- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Добрым именем нужно дорожить

Глава Чувашии М. Игнатьев провел еженедельное совещание в правительстве, на котором были подведены итоги Дня республики.
Как сообщил руководитель Минэкономразвития А. Табаков, в работе V Чебоксарского экономического форума приняли участие более тысячи человек. В том числе представители Минэкономразвития России, Федеральной службы по интеллектуальной собственности, депутаты Госдумы, представители органов исполнительной власти и организаций 19 субъектов РФ, а также 9 зарубежных государств (Японии, Швейцарии, Италии, Германии, Великобритании, Ирана, Венгрии, Белоруссии и Латвии). Межрегиональная выставка «Регионы – сотрудничество без границ», проходившая в Торгово-выставочном комплексе «Контур», собрала 228 организаций из 13 субъектов РФ и Италии, выставку посетили более 60 тыс. жителей и гостей республики. Одним из итогов форума стало решение об открытии в Чебоксарах Центра поддержки технологий и инноваций. Пока в России существует всего один подобный центр – в Санкт-Петербурге.
Всего по результатам выставки и форума было заключено соглашений и договоров на сумму более 3,5 млрд. рублей. Глава Чувашии призвал профильные министерства собрать максимум информации по хозяйствующим субъектам и отслеживать, как выполняются взятые обязательства. «Необходимо поддерживать доброе имя Чувашской Республики», – подчеркнул М. Игнатьев.