- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Поздравление Главы республики с Днем молодежи

Дорогие юные друзья!
От всей души поздравляю вас с Днем молодежи!

Мы живем в XXI веке, в условиях постоянно меняющейся картины мира, когда инновационность и нетривиальность становятся ключом к успешному развитию общества. Именно молодые профессионалы, востребованные во всех сферах жизнедеятельности, готовые рисковать, предлагать и реализовывать собственные неординарные решения существующих проблем, будут определять успешное развитие нашей республики в ближайшие годы.
Для более 9,5 тысячи школьников нашей республики прозвенел последний звонок. Для них открыты все дороги: ждут их студенческие аудитории и научные открытия, увлекательные путешествия и новые знакомства.
Ежегодно тысячи выпускников вузов, получившие определенный комплекс знаний и профессиональных навыков, приходят на производство. Каждый человек всегда совершает что-то впервые. В зрелом возрасте делать такой шаг помогают опыт, практика, знания. У молодости есть страстное желание творить и непоколебимая вера в успех.
В Чувашии поддержка молодежи является приоритетным направлением государственной политики. Разработан и функционирует ряд программ, направленных на стимулирование научного, творческого, физического и иного потенциала молодежи. Вы, молодые профессионалы, часто предлагаете свои собственные нетрадиционные, инновационные решения производственных проблем. Это дает гарантии успешности и продуктивности того направления, в котором вы трудитесь – техническом, экономическом, социальном, бюджетном.
С целью выявления достойных специалистов и привлечения их на государственную службу в феврале текущего года был подписан Указ о формировании молодежного кадрового резерва при Главе Чувашской Республики. В него вошли молодые, энергичные, образованные, квалифицированные управленцы, занимающие активную жизненную позицию, проявившие себя в общественной деятельности. Сегодня они влияют на формирование государственной политики и вносят весомый вклад в развитие Чувашии.
Девушки и юноши, дорогие друзья! В этот праздничный день хочу пожелать вам новых открытий, успехов, радости, здоровья, целеустремленности, процветания на благо нашей Родины. Молодость – замечательная пора в жизни каждого человека. Это годы романтизма и искренней увлеченности, поиска идеалов и своего места в жизни. Я верю в молодежь Чувашии! Творите, живите, радуйтесь жизни, добивайтесь новых высот. Вы – наша сила, наша опора, наше будущее!

Глава Чувашской Республики            М. ИГНАТЬЕВ