- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Официальная хроника

ЕСТЬ ЖЕЛАНИЕ СОТРУДНИЧАТЬ
Глава Чувашии М. Игнатьев провел рабочую встречу с заместителем госсекретаря – членом постоянного комитета Союзного государства А. Кубриным. Стороны обсудили вопросы взаимовыгодного сотрудничества между Чувашией и регионами Белоруссии.
«В сегодняшних реалиях надо давать дополнительный импульс взаимовыгодному сотрудничеству сторон по ряду направлений. Контакты налажены, предприятия хотят сотрудничать», – отметил М. Игнатьев.
«Задача Союзного государства – это стыковка положительных моментов, которые имеются в регионах Белоруссии и в России», – сказал А. Кубрин. Он подчеркнул, что в развитии электротехнического кластера Чувашия является лидером на всем пространстве СНГ как по научно-технологической, так и по производственной части. Стороны также рассмотрели варианты сотрудничества в тракторостроении и по целому ряду направлений развития агропромышленного комплекса.

ЗАКОНОДАТЕЛИ ДЕРЖАТ СОВЕТ
В Чебоксарах прошло XXXI заседание Ассоциации законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов Приволжского федерального округа.
В столицу республики съехались руководители парламентов всех субъектов ПФО. Законодатели обсудили вопросы комплексной модернизации системы образования, Концепцию государственной политики России в отношении казачества, затронули вопросы партийной конкуренции. Подробности – в следующем номере.

Также в программе ассоциации запланировано подписание соглашений между отдельными законодательными органами Приволжского федерального округа.