- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Беги, чтобы тебя заметили

Екатерина ГорбуноваБронзовый призер Всемирной летней Универсиады-2011 в беге на 1500 м и прошлогодний серебряный медалист молодежного легкоатлетического первенства Европы (в беге на 5000 м)
Екатерина Горбунова из Чувашии вошла в заявку сборной России на предстоящий взрослый континентальный чемпионат.
Эти соревнования пройдут 27 июня – 1 июля в Хельсинки, и нашу державу здесь представят 69 атлетов. 23-летняя уроженка села Янгорчино Вурнарского района выступит в столице Финляндии на «полуторке». А это значит, что на чемпионате России в Чебоксарах (что стартует 3 июля) Катя не появится. Хотя именно по итогам соревнований на главном стадионе республики и должна быть сформирована национальная команда на предстоящую летнюю Олимпиаду в Лондоне.
Впрочем, главный тренер сборной России по легкой атлетике Валентин Маслаков заранее заявил: «Мы будем анализировать и результаты чемпионата Европы. И если кто-то покажет там очень высокий результат, можем учесть работу этого спортсмена при отборе в Лондон».
А о том, что Екатерина Горбунова действительно готова к серьезным испытаниям, говорит хотя бы ее недавнее выступление на легкоатлетическом мемориале В.П. Куца в Москве. Где Катя пробежала 1500 м за 3 минуты 59 минут 89 секунд. «Это очень хорошее время», – считают отечественные специалисты.