- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Поздравление Главы Чувашской Республики

Дорогие соотечественники!
Сердечно поздравляю вас с Днем Республики!

24 июня для жителей Чувашии – знаменательная дата в календаре. В этот день в 1920 году была провозглашена автономия нашей республики, что наряду с принятием в 1926 году первой Конституции Чувашской АССР заложило экономический и правовой фундамент современной Чувашии.
Многонациональному народу нашей республики, несмотря на трудности и невзгоды, даже в сложные исторические периоды удалось сохранить свое духовное единство и прочный гражданский мир. Это позволило Чувашии успешно преодолеть все кризисы и заложить основы настоящих и будущих успехов республики.
За прошедшие десятилетия Чувашия заметно преобразилась. Проводится диверсификация экономики, модернизация систем здравоохранения и образования, социальной сферы, растет уровень жизни, многое делается для духовного и культурного развития жителей Чувашии, большое внимание уделяется сохранению и укреплению семейных ценностей.
Важным шагом в развитии института гражданского общества стало создание Общественной палаты Чувашской Республики.
Наше главное богатство – это люди, их творческий потенциал, трудолюбие, стремление к добру. Вместе мы способны решить любые задачи и преодолеть любые трудности.
Желаю вам, дорогие соотечественники, крепкого здоровья, благополучия, неисчерпаемой энергии для реализации всех намеченных планов!

Глава Чувашской Республики              М. ИГНАТЬЕВ