- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Справка 086у — особенности получения

Если необходимо быстро оформить справку 086у, достаточно перейти на сайт медицинской организации по адресу medicalstart24.ru. Здесь работают профессионалы, который оформляют все необходимые медицинские документы в максимально сжатые сроки за доступную плату. В представленной ниже информации подробно описано, что представляет собой данный документы, в каких случаях оформляется.

Что такое справка 086у?

 

 Данная форма медицинской справки представляет собой профессиональное клиническое заключение, составленное сотрудниками медицинской комиссии. Сюда вносится информация о проведенных осмотрах и лабораторных исследованиях. Требуется справка следующим категориям граждан:

 Именно по этой причине такая справка в народе носит название —  справка на работу или учебная справка, также и ее очень часто называют справка на профпригодность. Врачи, которые входят в состав комиссии и на основании, вердикта которых оформляется этот документ, определяют то, в каком состоянии находится здоровье человека, сможет ли он выполнять задачи, связанные с тем или иным видом профессиональной деятельности. 

В этой справке прописана не только информация на профпригодность. Здесь есть все необходимые данные о заболеваниях. Выдается справка после того как человек приходит все необходимые лабораторные анализы и получает результаты обследования у узкоспециализированных специалистов. 

Как оформляется справка 086у?

 

Чтобы получить на руки подобную справку, необходимо пройти следующих специалистов:

 В некоторых случаях может потребоваться дополнительная консультация дерматовенеролога, психиатра, гинеколога, а также психиатра-нарколога. Что касается лабораторных анализов, то в обязательном порядке берется общий анализ крови и мочи, проводится флюорография легких. По результатам всех проведенных исследований терапевт сделает заключение о том, пригоден человек к профессиональной деятельности или нет. Данные об этом заносятся как раз в справку 086у.

Чтобы получить справку, на медицинский осмотр будущий сотрудник или ученик ВУЗа должен взять паспорт гражданина и прививочный сертификат. Если обратиться к профессионалам, можно сэкономить на осмотре огромное количество времени.