- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

В зеркале прессы

Суды ЧувашииСУДЫ ЧУВАШИИ ОЧЕНЬ СКУПЫ
Руководитель правозащитной организации «Агора» Павел Чиков пояснил «Известиям», что по искам о возмещении именно морального вреда за незаконное уголовное преследование единой судебноприменительной практики нет.

По его словам, лишь в некоторых регионах, где таких исков было много, выработались некие нормы. Например, в Татарстане, где за пребывание в СИЗО в среднем суды назначают по 350–400 тыс. рублей. При этом согласно статистике самые маленькие суммы присуждают Тверской суд Москвы, а также суды Чувашии. Здесь максимальные суммы достигали всего 50 тыс. рублей.

Александр РозенбаумНЕОТРАЗИМАЯ САНИТАРКА
Популярного исполнителя Александра Розенбаума заподозрили в романе с 23-летней санитаркой из Чувашии. Якобы певец всюду возит с собой молодую любовницу и даже намерен иметь от нее ребенка.

Вообще-то, Александр Розенбаум давно женат вторым браком на Елене Савшинской. Тем не менее периодически светские хроникеры пишут, что популярный исполнитель является любителем женщин и иногда крутит романы на стороне. Вот и на этот раз появилась информация, что Розенбаум завел себе молодую, 23-летнюю, любовницу. Однако эта девушка занимает особое положение, потому что якобы певец хочет от нее ребенка.
«Экспресс-газета» приводит интервью некого Юрия, который и рассказал о новой пассии Александра Розенбаума. Якобы зовут 23-летнюю девушку Дарья Разумовская, родом она из Чувашии, однако сейчас живет в Санкт-Петербурге на содержании самого Розенбаума. Якобы певец познакомился с ней в феврале 2009 года в стоматологической клинике, где Разумовская работала санитаркой. Теперь же Розенбаум всюду таскает с собой молодую возлюбленную, из-за чего даже разругался со своим продюсером. Влюбленные часто путешествуют: будто бы перед Новым годом они отдыхали на Мальдивах, ездили в Барнаул, на Алтай.
«Розенбаум ее по-настоящему любит. От людей из близкого окружения певца знаю, что осенью прошлого года они ездили в израильскую клинику: сдавали анализы, потому что Розенбаум хочет от нее ребенка», – приводит слова Юрия издание. Однако Юрий отметил, что сильно сомневается в искренности чувств самой Дарьи. По его словам, Разумовская весьма ревнива, и то самое ножевое ранение, которое Розенбаум получил пару лет назад, нанесла ему именно она.
Напомним, в конце января 2010 года Александр Розенбаум обратился в НИИ Скорой помощи имени Склифосовского с просьбой оказать ему помощь по поводу ножевых ранений левого предплечья. После того как певцу обработали травмы, он был отпущен домой. По уверениям самого Розенбаума, он чем-то поранился, и никакой криминальной составляющей в случае с порезами руки нет.

Опасный участок трассы Работки - Порецкое, Большемурашкинский район Нижегородской области.ПРОКЛЯТАЯ ТРАССА
«Комсомольская правда» задается вопросом: неужели на дороге в Чувашию появилась аномальная зона, в которой гибнут люди?

Только за последнюю неделю на трассе Работки – Порецкое в страшных авариях погибло десять человек. Случилось все примерно на одном и том же участке дороги в Большемурашкинском районе Нижегородской области. Некоторые считают эти ДТП простым совпадением, а кто-то усматривает тут происки нечистой силы…
Причем, каждый год на этом месте в ужаснейших авариях гибнут люди.
– Участок там с виду не опасный, но ДТП происходят регулярно, – недоумевает жительница соседнего села Анастасия Устимова. – И поворотов вроде нет крутых, и трасса просматривается хорошо. Но сами ездим по этому страшному месту всегда с опаской. Что-то странное там происходит…
– На самом деле неподалеку от этого злополучного места живет человек, который подпитывает его своей негативной энергетикой, – считает потомственный маг, участница телешоу «Битва экстрасенсов» Агнесса. – Указанный участок автодороги – самое удачное для этого место: в 70-х годах там пропала молодая девушка. Где она, до сих пор неизвестно. Говорят, что ее убили…
Однако сотрудники ГИБДД убеждены: у всех трагедий – земные причины.
– Раньше эта дорога была сильно изогнута, и там постоянно случались аварии с жертвами, – пояснил «КП» заместитель начальника местного отделения полиции Иван Бухалов. – Три года назад дорогу исправили, и теперь она прямая. Скорее всего, водители чувствуют теперь на ней некую слабину. Мол, и погонять тут можно. Хотя две крупные аварии за несколько дней – все же многовато.