Стартуют все

Чебоксары готовятся стартовать со всей Россией 21 сентября. А пока жители столицы заполняют карточки, получают фирменные футболки и банданы, чтобы принять участие в открытом Всероссийском дне бега “Кросс Наций-2008”.
Начиная с 2004 года, «Кросс наций» является самым массовым по количеству участников и самым масштабным по географическому охвату спортивным мероприятием, проводящимся в России. С каждым годом число спортсменов этого крупного проекта неуклонно растет. В 2007 году впервые на старт вышли более миллиона человек. Ожидается, что в этом году во Всероссийском дне бега будут участвовать до полутора миллионов человек более чем из 190 городов.
Внесет свою лепту в Кросс наций и столица Чувашии. По предварительным данным, от Калининского района готовы выйти на беговую дорожку набережной залива более 2500 человек. Это школьники, студенты, представители многих предприятий и учреждений. В Ленинском районе набралось более 3500 любителей бега, львиную долю из которых составят учащиеся школ (1,5 тысячи человек) и студенты (1,2 тысячи). Многочисленно будет представлен и Московский район, число участников перевалит за 2500. К пробегу готовятся и стар и млад. Ведь эти соревнования одни из самых демократичных, где главное не победа, а участие. Так, в составе команды района — более сорока ветеранов спорта, бывших легкоатлетов.

Тэги:
Без рубрики


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.