- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Умножь свою пенсию

Слышала, что в республике стартовал марафон «Как накопить на пенсию». Кого он касается?
Как сообщили в Управлении ПФР в г. Чебоксары, со вчерашнего дня у россиян появилась возможность приумножить будущую пенсию. Теперь те граждане, которые станут добровольно платить дополнительные взносы на накопительную часть пенсии, получат софинансирование со стороны государства. Участвовать в формировании накопительной части пенсии своих работников смогут и работодатели.
Стартовавший 30 сентября в республике информационный марафон «Как накопить на пенсию» продолжится до 5 ноября. В течение месяца чебоксарцы смогут получать полную информацию о том, как увеличить размер будущей пенсии, об инвестировании пенсионных накоплений и участии в государственной программе софинансирования накопительной части пенсии. В рамках марафона запланированы дни открытых дверей, семинары-совещания для страхователей и трансферагентских центров. На предприятиях пройдут встречи с трудовыми коллективами.
Во время марафона в Управлении будут работать телефоны «горячих линий» (63-51-49, 63-52-18, 63-51-79), специалисты проконсультируют всех, кто обратится за разъяснениями положений Федерального закона от 30 апреля 2008 г. №56-ФЗ «О дополнительных страховых взносах на накопительную часть трудовой пенсии и государственной поддержке формирования пенсионных накоплений».