- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Осьминог, олень и Сури

Предсказатель результатов футбольных матчей сурикат Сури.Работники океанариума из Оберхаузена, открывшие способность осьминога Пауля предсказывать результаты футбольных матчей, и не подозревали, сколько последователей из мира фауны появится у этого предсказателя.
Как сообщает «КП», накануне Евро-2012 в Екатеринбургском зоопарке тоже нашли талантливого предсказателя. На эту роль выбран сурикат Сури. Первый прогноз уже сделан: зверек предсказал России победу в игре с чехами, достав из корзинки капсулу с российским флагом. Пресс-секретарь зоопарка Ксения Иванова также рассказала журналистам, что результаты футбольных матчей кроме Сури будет предсказывать олень из зоопарка Чебоксар.
Неужели у нас в городе теперь и олень есть? Мы позвонили в чебоксарский детский парк им. А.Г. Николаева, в котором с прошлого года поселился зооуголок «Ковчег». Выяснилось, что олень здесь-таки не появлялся – есть кролики, лисы, еноты, дикобразы. Никто из них в прогнозисты не записан: у мини-зоопарка много других проблем, сообщили кураторы «Ковчега», и организации подобного тотализатора не предвидится. И вообще в детском парке заниматься этим не с руки.
Откуда же взялся олень? Корреспондент «СЧ» вышел на связь с Екатеринбургом. Пресс-секретарь зоопарка сообщила, что информацию о предсказателе из Чебоксар они тоже прочитали в Интернете. Потом подняла бумаги, ахнула: «Извините, мы вас с Сыктывкаром перепутали».
Ничего страшного, ошибки у всех могут быть. Главное, чтоб не ошибся Сури… Впрочем, читателям результат игры уже известен.

М. КРАСОТИНА,
Е. КАЗНИНА.

1 Comment (Open | Close)

1 Comment To "Осьминог, олень и Сури"

#1 Comment By Володя On 15 июня 2012 г. @ 15:50

А вот и зря наш зооуголок этим не занимается. Денег там не хватает даже на первые нужды, а так, глядишь, заработали бы на футбольных предсказаниях. Все лучше, чем гордо мерзнуть потом зимой. Не такое уж зазорное привлечение внимания спонсоров и просто жителей и гостей города к нуждам животных.