- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Поздравление Главы Республики с Днем защиты детей

Дорогие соотечественники!
Примите искренние поздравления с Международным днем защиты детей!

Этот праздник отмечают во всем мире с 1950 года, и каждый раз он напоминает о том, что дети обладают основными правами и свободами, однако имеют меньше возможности защитить себя самостоятельно. Именно поэтому взрослые люди обязаны окружить каждого ребенка вниманием и заботой, обеспечить ему все необходимые условия для жизни и развития.
Дети – это будущее нации, продолжение человеческого рода, наша гордость и честь. Мы уверены: сила Чувашии в ее людях, а здоровье нации зависит от нашего отношения к детям.
Мы должны давать детям все самое прекрасное и лучшее, прививать в них любовь и заботу о ближнем, воспитывать чувство патриотизма и дружбы, взаимопомощи и поддержки. Только тогда мы сможем воспитать достойное поколение.
В настоящее время в нашей республике особое внимание уделяется здоровью детей, их воспитанию и образованию. Мы радуемся каждому новому маленькому гражданину, делаем все, чтобы он рос здоровым. Все социальные программы, осуществляемые в Чувашии, пронизаны заботой о материнстве и детстве, и меры государственной поддержки с каждым годом будут только усиливаться.
От всей души благодарю родителей, бабушек и дедушек, всех, кто посвятил свою жизнь заботе о подрастающем поколении. Желаю и взрослым, и детям крепкого здоровья, хорошего настроения и исполнения всех добрых желаний!

Глава Чувашской Республики            М. ИГНАТЬЕВ