- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Дети рисуют будущее

Конкурс "Дети рисуют будущее"Нынешние школьники видят свое будущее не только в отдыхе и развлечениях, как многие думают, но и в труде: на полях и фермах, за прилавками и на транспорте. Это показал конкурс «Дети рисуют будущее», который организовал Чувашский региональный филиал Россельхозбанка. На него было прислано более тысячи работ из 120 школ республики. В своем творчестве ребята отразили и красоту природных ландшафтов Чувашии, и национальную специфику республики. 
После подведения итогов победителями конкурса в возрастной группе от 7 до 12 лет стали двенадцатилетний Станислав Макаров из комсомольской СОШ № 1, занявший первое место. Второе место заняла десятилетняя Полина Яковлева из Ораушской ООШ Вурнарского района. И самым младшим призером оказался девятилетний Вадим Воробьев из Староянашевской ООШ Яльчикского района.
В возрастной группе от 13 до 17 лет призы присуждены Татьяне Раймовой из ибресинской СОШ № 1 за первое место, Зиновию Захарову, ученику Кильдюшевской СОШ Яльчикского района за второе место, Ольге Потаповой из ядринской СОШ № 3 за третье место.

navigate_before
navigate_next

Отмечены интересные работы Марии Антошиной, 7 лет, чебоксарская школа № 54, Аниты Ульяновой, 10 лет, Красночетайская СОШ, Ольги Васянки, 11 лет, Порецкий детский дом, Кристины Осиповой, 15 лет, Вутабосинская СОШ Канашского района, Софии Дмитриевой, 14 лет, урмарская СОШ № 1, Светланы Петровой, 15 лет, Шемуршинская ДШИ.
Не остались без внимания и самые активные школьные коллективы, отправившие на конкурс наибольшее количество работ. Чувашский филиал Россельхозбанка подготовил в их адрес благодарственные письма. Награждение победителей состоится на предстоящих традиционных праздниках земледельцев Чувашии Акатуй.

О. САВВА.