- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Уважаемые работники и ветераны архивной службы Чувашской Республики!

Поздравляю вас с 85-летием государственной архивной службы Чувашской Республики!
Благодаря вашему каждодневному труду и профессионализму сохраняются культурно-исторические традиции Чувашии, ведется активная работа по пополнению и использованию документов архивного фонда республики. Богатейшее национальное наследие, которое бережно хранится в архивах, является не только связующей нитью между прошлым, настоящим и будущим, но и служит духовно-нравственному воспитанию граждан страны, играет огромную роль в формировании истинного патриотизма и любви к своей родине.
Выполняя свою благородную миссию, вы с достоинством принимаете серьезные вызовы времени в условиях развития информационного общества. В рамках развития отрасли ведется внедрение инновационных методов использования архивных документов, заметно обновлен парк компьютерной техники. У людей растет интерес к своим корням, истории семьи, народа и государства. Ведущее место в этом процессе занимает архивная служба. Ваша деятельность заслуживает общественного уважения и всесторонней поддержки.
Желаю вам неисчерпаемой энергии, вдохновения и новых свершений на благо процветания родной Чувашии, крепкого здоровья, благополучия и счастья!

Президент Чувашской Республики Н. ФЕДОРОВ