- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Завтра — Международный день пожилых людей

Уважаемые чебоксарцы! Дорогие ветераны!
Поздравляем вас с Международным днем пожилых людей! Мы воздаем заслуженную дань уважения и любви всем вам, тем, кто защищал и созидал наше Отечество.
Именно к вам, мудрым, терпеливым и всё понимающим, мы приходим за советом в трудную минуту. Накопленные вами знания, бесценный опыт, взвешенность позиции, направленной на созидание, особенно важны в нынешних условиях, когда наряду с инициативой молодых требуется жизненная мудрость старших.
Забота о старших, о ветеранах войны и труда — один из приоритетов нынешней социальной политики, одна из важных составляющих жизни семьи и общества. И наша ежедневная обязанность, долг любого гражданина — забота о пожилых людях. В Чебоксарах немало сделано для того, чтобы облегчить жизнь старшего поколения. Работают центры социального обслуживания, дома для ветеранов, отделения медицинской, социальной и иной помощи пожилым людям. Эта работа будет продолжена и дальше. Ведь люди старшего поколения — это золотой фонд страны, хранители традиций, подающие пример патриотизма, преданности делу, великого терпения и оптимизма.
Еще раз от души поздравляем наше старшее поколение с его Днем! Живите долго и счастливо, будьте здоровы, радуйтесь успехам своих детей и внуков. Всего вам самого наилучшего!

Глава города Чебоксары Н. Емельянов.
Председатель Чебоксарского городского Собрания депутатов С. Гаврилов.