- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

С проектом на ярмарку

Благотворительный фонд компании «Ренова» объявил о проведении грантового конкурса «Ярмарка социальных проектов – 2012». На территории Чувашии это первая подобная акция, инициированная бизнес-структурой. Создатели 6 лучших проектов получат финансовую поддержку на реализацию творческих идей. Размер каждого гранта – 450 тысяч рублей.
Организаторы определили три основных направления грантового конкурса: культура, спорт и доступная среда. Заявку можно подать до 22 июня. Объявление победителей запланировано на середину июля. При этом сам проект впоследствии должен быть реализован в течение года.
Первоначально была идея поддержать лишь те инициативы, что будут реализованы в Чебоксарах и Новочебоксарске. Однако, по словам генерального директора благотворительного фонда Ольги Башкировой, это вовсе не ограничивает и другие муниципалитеты: «С удовольствием рассмотрим все варианты. Нам очень важно, чтобы выбор был продиктован теми потребностями, которые есть в регионе и обществе». Есть вероятность, что проекты, представленные в необычном формате, получат дополнительный грант.