- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Типовые планировки квартир в г. Чебоксары

Часто при покупке вторичного жилья новичкам приходится сталкиваться с незнакомыми терминами, которыми оперируют продавцы квартир. Хрущевки, киевки, полугостинки… Итак, рассмотрим наиболее распространенные в Чебоксарах и Новочебоксарске варианты планировок квартир.

КОМНАТЫ

В Чебоксарах у обывателей и риэлтеров существует такая классификация комнат:

Цена на такие комнаты отличаются: чем меньше людей на единицу удобства, чем «моложе» дом, тем дороже. Ну и, естественно, месторасположение, район, играют не последнюю роль в ценообразовании. Не удивляйте, что квадратный метр в таких комнатах очень дорогой — чем меньше площадь, тем дороже квадратный метр…

Если закончить тему комнат, то есть еще комнаты в квартирах (не путать доли в квартире) Цена примерно на уровне полугостинок, удобства на 2-4 ком.

КВАРТИРЫ

В Чебоксарах обыватели и риэлторы условно делят все квартиры на старой и новой планировки.
Опишу все квартиры, но намеренно не буду делить их на старой планировки и новой, боюсь кому-то это не понравится… Расположу все квартиры по возрастающей: по цене и престижу.

Ну вот мой «маленький» обзор по планировкам квартир представленных в Чебоксарах. К сожалению, не знаю официальных названий серий домов, да я думаю это и не важно. В обыденной жизни и в своей работе мы пользуемся именно такими формулировками и названиями. Если возникли какие-либо вопросы – обращайтесь – ПОМОЖЕМ, РАССКАЖЕМ, ПОКАЖЕМ!

Агентство «Вся недвижимость»