- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

О билетах для студентов, торговцах у храма и чувашских амазонках

ОТКЛИКИ С САЙТА «СЧ»

_018«ЕГО ВЕЛИЧЕСТВО ЧИТАТЕЛЬ» 19.04.12
Николай Косыев: «Коллектив “Советской Чувашии” сумел завоевать для газеты репутацию одного из самых интересных изданий Чувашии. Думаю, это было неизбежно. Ведь история вашей газеты тесно связана с историей нашей республики, а архив публикаций «Советской Чувашии» – это летопись жизни чувашского народа за последний век.
Журналисты газеты прошли с жителями Чувашии самую страшную войну в истории нашего государства, отправляли в космос выдающегося сына чувашского народа Андрияна Николаева, провожали молодежь на освоение целины и строительство БАМа, выполняли свой журналистский долг рядом с участниками ликвидации Чернобыльской катастрофы и призывниками из Чувашии и сотрудниками МВД в Чечне. На страницах «Советской Чувашии» публиковались информационные и аналитические материалы о самых важнейших событиях, о самых животрепещущих проблемах из жизни общества. Всегда серьезные и многогранные материалы газеты не раз становились предметом жарких дискуссий среди политиков, ученых, представителей деловых кругов, деятелей культуры.
Искренне благодарю журналистов издания за объективность и достоверность, а также за профессионализм подачи материала и желаю коллективу творческих удач и постоянного развития».

_024«НЕ СПЕШАТ ПЛАЦКАРТУ ВОЗВРАЩАТЬ» 07.04.12
Транзитный пассажир: «Здравствуйте, уважаемые! Просим компетентные органы взять это дело на контроль и вернуть народу возможность совершать поездки в Москву и обратно по более дешевым плацкартным билетам. Раньше студенты ездили за полцены в плацкартных вагонах, теперь их вынуждают приобретать за полцены места только на верхних полках КУПЕЙНЫХ вагонов. И если на эти новогодние праздники такой билет стоил 1500 рублей, то теперь уже 1700 рублей. И ведь это сдирают со студентов, у которых стипендия 1000 рублей!!! Совесть у железнодорожников есть?!»

«ГРЕНАДЕР ЧЕРВЯЧНОГО ПОЛКА» 21.03.12
Вячеслав: «Все это очень здорово, побольше надо информации накопать и сделать такую ферму».

_043«ТОРГУЮЩИЕ В ХРАМЕ» 07.04.12
Православный читатель: «Спасибо газете, что подняла в этой статье важную тему. Прибывают к нам в Чувашию святые реликвии, и это радует. Недоумение оставляет лишь тот факт, что вокруг этих хороших событий активно проявляются приезжие, да и свои тоже, коробейники. Торгуют освященным товаром – цепочками и крестиками, колечками и проч., ладно, хорошо, но почему­то по завышенным (в отличие от местных) ценам.
А уж как местный торговый люд активизируется при таких важных событиях, всем известно: вокруг церквей расставляются самодельные прилавки из картонных коробок, банки­склянки и всякий прочий хлам… который весь остается после торговли. Очень это неприятно: в итоге захламлены места возле церкви и унижены чувства верующих. Епархиальное управление РПЦ по Чувашии может разрешить эти проблемы при пребывании у нас таких важных святынь: организовать передвижную (или стационарную в имеющихся при церквах киосках) торговлю теми же цветами, платочками и прочим необходимым товаром. Православные, которые живут в монастырях, могли бы и готовить эти вещи, и продавать, им же нужны средства. Может, не надо попустительствовать стихийным неорганизованным торговцам, а взять инициативу в свои руки?»

_054«СВИНЬЯ В ШОКОЛАДЕ» 24.04.12
Mick: «Ничего странного. Еще в 16­м веке голландский натуралист Карл Клюзий писал, что шоколад более годится в пищу свиньям, чем людям».
Николай: «Скармливать шоколад коровам для повышения надоев предлагал еще в 1930­е годы небезызвестный Т. Лысенко. Шарлатан от науки был, конечно, – и здесь использовал зарубежные исследования. Свои оказались только во вред».

_061«ЕДИНОЛИЧНИК СТАНОВИТСЯ ФЕРМЕРОМ» 5.05.12
Николай: «100 лет назад, во время Столыпинской реформы, крестьяне могли получить в Крестьянском банке не менее значимую сумму. Да 10 десятин земли в придачу. Большинство же семей в наших краях и без того имели по 5­7 десятин.
Но вот с получением земли­то сегодня, похоже, проблема. При наличии пустующих полей, зарастающих сорняком. А без нее невозможно какое­либо развитие фермерского хозяйства. Самым же перспективным делом для наших фермеров может оказаться выращивание раннего картофеля. С получением урожая в конце мая – начале июня. При предварительном проращивании семенного материала это вполне достижимо».

«И ОБАМА НЕ СДЮЖИЛ С КАЗАКОМ» 27.04.12
Служба СБ клуба Milk: «Костик молодец, но и Обама не промах! Был на том бое, смотрел! Красавцы оба! Я считаю, что Обама еще себя проявит, очень техничный боец!»

_081«АМАЗОНКИ В БОРЬБЕ ЗА ВЫЖИВАНИЕ» 27.03.10
Лариса Гусарова, Кострома: «С большим интересом прочитала материал, хотелось бы посмотреть сам спектакль. Амазонки – тема актуальная и в наше время, согласна с авторами. Чувашия – удивительная земля. Большой привет всем ее жителям из Костромы. И дай бог, чтоб нам всем, женщинам России, не пришлось стать амазонками. Мужчины должны быть мужчинами».

«ВСТРЕТИТЬСЯ НЕ СЛУЧАЙНО» 19.03.10
Кристина: «Как можно связаться с клубом «Гармония»? Почему нет номеров телефонов?»
Позвонить в клуб «Гармония» можно по телефону 46­12­27, расположен он по адресу: г. Чебоксары, проспект Мира, 90, корпус 1, офис 311. «У нас большой опыт, мы работаем 8 лет, – говорит директор клуба Лилия Алексеева. – К нам обращаются люди от 20 до 70 не только из Чувашии, но и из соседних регионов. Мы не только ищем для них «вторые половинки», проводим вечера знакомств для тех, кому за 30, но и мирим супружеские пары. Наш клуб создан для того, чтобы дарить людям счастье любить и быть любимыми». Реклама.

От редакции. Уважаемые читатели, ждем от вас новых откликов! Обратите внимание – сейчас на нашем сайте можно оставлять комментарии не только к недавним публикациям, но и к материалам, появившимся в газете и полгода, и год назад…