- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Лучшие добегут до финала

_dsc_0459-d187d0b3d183В республике продолжается Фестиваль спорта прессы сезона 2012 года. На днях эстафету соревнований подхватили козловская районная газета «Знамя» и издание ЧГУ «Ульяновец».
Козловчане по традиции состязались на набережной райцентра возле памятника павшим воинам. В соревнованиях приняли участие команды местных учреждений и школ. Победы в разных номинациях одержали сборные районной администрации, Козловского отдела полиции, Байгуловской и Тюрлеминской средних школ. Победители получили право представить район в главном финале – эстафете газеты «Советская Чувашия», запланированном на осень на столичном стадионе «Олимпийский».
Университетские, в свою очередь, вот уже в 50­й раз собрались в парке им. 500­летия Чебоксар. И каждый их забег превратился в настоящее спортивное шоу. В результате общекомандное первенство одержала сборная медицинского факультета. Хотя в отдельных номинациях особо постарались некоторые представители факультета журналистики.
Так, Олеся Обухова здорово пробежала первый этап в состязании 18 смешанных команд. А факультетская знаменитость Ирина Юманова вовремя успела вернуться после завершившегося в Саранске Кубка мира по спортивной ходьбе (где она добыла «золото» в команде российских спортсменок). И неугомонная Ира дала соперницам жару в забеге 16 женских команд.
Помимо названных, отдельной строки в летописи юбилейной эстафеты учебного заведения удостоились представители химико­фармацевтического, электроэнергетического, экономического, строительного факультетов. А также – факультета экономики и менеджмента, Батыревского филиала ЧГУ и столичной СОШ № 3.
Остается добавить, что наиболее полные новости республиканского Фестиваля спорта прессы – 2012 можно будет оперативно узнать только в нашей газете. Достаточно лишь вовремя подписаться на «Советскую Чувашию». Об условиях льготной подписки на второе полугодие текущего года читайте на наших страницах.