- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Добро пожаловать на «Спартак»!

Итак, долгожданный день наступил. Сегодня на чебоксарском стадионе «Спартак» стартует юбилейная, 70-я, легкоатлетическая эстафета газеты «Советская Чувашия».
В календаре спортивных состязаний Чувашии эстафета впервые появилась 76 лет назад – 25 сентября 1932 года. Это был хмурый дождливый вечер. Тогда на Красную площадь Чебоксар пришли 38 любителей бега и заложили основы популярных соревнований.
С каждым годом эстафета совершенствовалась. Она собирала все больше поклонников, обрастала традициями. После зачинателей на старт выходили дети, потом эстафетную палочку подхватывали внуки, а многие сегодняшние участники уже из поколения правнуков. Состязания связали незримой нитью многие поколения людей. Поэтому логично, что начиная с нынешних юбилейных стартов девизом состязаний стали два слова, выражающих их многолетнюю суть: «Эстафета поколений». Эстафета объединяет любителей бега всех возрастов и служит хорошим толчком к тому, чтобы каждый из нас научился ценить самое дорогое, что есть у человека, – здоровье и жизнь. Ведь одна из главных задач эстафеты – пропаганда здорового образа жизни.

Уважаемые чебоксарцы и гости столицы!

Приглашаем вас сегодня на стадион «Спартак» на 70-ю традиционную легкоатлетическую эстафету газеты «Советская Чувашия». Соревнования открыты для всех – можно выйти на старт, собрав единомышленников и получив доступ от врача, а можно поболеть за друзей и знакомых. Редакция газеты подготовила для вас скромные сувениры, а состязания принесут море впечатлений. Приходите, участвуйте, «болейте» на здоровье. Добро пожаловать на «Спартак»!

Торжественное открытие в 10.00.