- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Поздравление Главы Чувашской республики

Уважаемые соотечественники!
Поздравляю вас с добрым и светлым праздником – Международным днем семьи!

Семья, родительский дом – это начало начал для каждого человека. Здесь он получает первые уроки нравственности, добропорядочности, уважения к окружающим, приобщается к культуре своего народа. Только в семье человек может найти настоящую любовь и понимание, взаимное уважение и поддержку.
Каждому поколению хочется, чтобы следующее, приходящее ему на смену, было лучше – добрее, честнее, умнее, духовно богаче. В доброй и крепкой семье дети учатся воспринимать окружающий мир со всеми его достоинствами и недостатками, мыслить творчески, не пасовать перед препятствиями, отвечать на добро добром. А еще – быть счастливыми, радоваться улыбкам, щедрости родной земли, любить природу.
Выдающийся просветитель И.Я. Яковлев говорил: «Берегите семью: в семье опора народа и государства». Политика, направленная на укрепление института семьи и семейных ценностей, является одним из главных приоритетов в Чувашии. В нашей республике осуществляется поддержка молодых семей в улучшении жилищных условий, многодетным бесплатно выделяются земельные участки для строительства жилья или ведения хозяйства, при рождении или усыновлении третьего ребенка установлен республиканский материнский капитал в 100 тысяч рублей. Уверен, что меры государственной поддержки института семьи будут усилены.
Существует крылатое выражение: «Счастье – это когда утром очень хочется идти на работу, а вечером – возвращаться домой, к семье». В этой, на первый взгляд, немудреной фразе заложен глубокий смысл. Желаю всем жителям Чувашии такого счастья. Пусть у вас и ваших близких будет крепкое здоровье, в семьях царят мир, согласие и достаток. С праздником!

Глава Чувашской Республики            М. ИГНАТЬЕВ