- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Настало время играть

_dscn4944С традиционного розыгрыша Суперкубка Чувашии на искусственном поле центрального стадиона «Олимпийский» стартовал очередной футбольный сезон. На ценный приз претендовали прошлогодний его обладатель ФК «Ибреси – РДЮСШ» и действующий чемпион республики «Химик – Август» из Вурнар.
Основное и дополнительное время достаточно нервной игры завершилось со счетом 1:1. Дело дошло до пенальти, И в результате со счетом 5:3 победили вурнарцы.
Но самое интересное впереди. Как сообщил корреспонденту «СЧ» первый заместитель главы Минспорта республики С. Мельников, в июне должна быть подана заявка от Чувашии на участие в III дивизионе первенства России по футболу сезона 2012/13. Сейчас идет процесс формирования команды.
– Министерство будет поддерживать развитие игровых видов спорта в республике и наши команды, участвующие в первенстве страны, – заявил Сергей Мельников. – Так, впервые после продолжительной паузы мужской и женский коллективы «Волга – Чебоксары» выступили в высшей лиге «Б» чемпионата России по волейболу (где оба коллектива завершили сезон в середине турнирной таблицы – «СЧ»). Заявим мы их и на следующий сезон.
Помимо этого в хоккее с шайбой республика по­прежнему делает упор на «Сокол» (Новочебоксарск). В этом городе сейчас проходит реконструкция ледового дворца. Наконец, в баскетболе нашей базовой должна стать команда ЧГПУ, участвующая в играх студенческой лиги.

В. КРЫСИН, А. ЕГОРОВ.