- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Только правда, только честность

9 МАЯ НА КРАСНОЙ ПЛОЩАДИ В ЧЕБОКСАРАХ СОСТОЯЛСЯ ТОРЖЕСТВЕННЫЙ МИТИНГ.

_d0b2d0b0d180d0b8d0b0d0bdd182В своем выступлении Глава Чувашии Михаил Игнатьев поздравил всех с великим праздником Победы, пожелал мирного созидания и уверенности. Михаил Игнатьев выразил слова благодарности ветеранам и труженикам тыла, всем тем, кто ковал Победу в те нелегкие годы, кто боролся за мирное небо над головой, кто подарил нам мирное существование.
С приветствием и поздравлениями со всенародным праздником к ветеранам обратился руководитель Федерального агентства Россотрудничества Константин Косачев, отметивший, что «только правда, только честность по отношению к нашей истории, к нашей победе и может быть единственным условием для развития и процветания любой нации».
По завершении митинга состоялось торжественное прохождение сводного полка подразделений Чебоксарского гарнизона и военной техники. Для ветеранов была организована импровизированная полевая кухня. Вечером на Красной площади состоялся традиционный праздничный концерт. В 22.00 для чебоксарцев и гостей столицы республики был дан праздничный салют Победы.
Мероприятия, посвященные Дню Победы, прошли во всех городах и районах республики.