Призер в квадрате

Завершились финальные этапы всероссийских школьных олимпиад. Наши ребята участвовали практически во всех финалах (кроме немецкого языка).
Достижения чуть поскромнее, чем в прошлом году, 18 призовых мест и – две победы: в турнире по астрономии первое место занял Кирилл Львов из чебоксарского лицея № 44, на олимпиаде по химии – Руслан Лукин из лицея-интерната им. Лебедева. Отличился и одиннадцатиклассник чебоксарской школы № 19 Иван Сидоров, ставший призером на двух олимпиадах, по истории и географии.
Как сообщили в Минобразования республики, наиболее удачно ребята выступили на олимпиаде по экологии, заняли 3 призовых места. По два призера приехали с олимпиад по литературе, астрономии, мировой художественной культуре, экономике, ОБЖ и праву. А в общем зачете абсолютным лидером стал лицей-интернат им. Лебедева, на счету его учеников – одно первое и два призовых места.