- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Нам здесь жить!

_16В весенний солнечный день 28 апреля сотрудники Новочебоксарского филиала компании «САН ИнБев» вышли на уборку улиц Новочебоксарска. Место проведения субботника было традиционным ­ сквер возле памятника героям-­чернобыльцам. Как и в предыдущие годы, к пивоварам присоединились сотрудники городской администрации, члены организации «Союз «Чернобыль», экологическая дружина «Муравейник» и студенты Чебоксарского техникума связи и информатики.
В течение нескольких часов участники мероприятия трудились не покладая рук. Рабочее настроение добровольцев поддерживали яркое солнце и зажигательная музыка. Не остались в стороне и семьи пивоваров. Дети, натянув фирменные зеленые футболки и банданы, старались ни в чем не уступать взрослым и с серьезным видом подбирали бумажки, ветки и другой мусор. А их родители в это время собирали опавшую листву, красили бордюры и стволы деревьев. Прохожие останавливались, чтобы узнать, кто с таким энтузиазмом занялся благоустройством города, и многие из них, особенно дети, с удовольствием присоединялись к акции.
– Участие в апрельских субботниках – это замечательная традиция, – говорит Ирина Федорова, специалист по охране труда, промышленной безопасности и экологии. – Моя дочь уже на протяжении двух недель каждое утро начинает с вопроса: «Когда мы пойдем на субботник?» Я считаю, что прививать детям любовь к родному городу нужно с малых лет.
Вместе с пивоварами трудился и десант администрации города Новочебоксарска. По словам главы администрации Александра Сироткина, социальная программа компании САН ИнБев «Нам здесь жить!», в рамках которой и проходят весенние субботники, служит отличным примером для всех организаций и предприятий региона.
В завершение мероприятия были подведены итоги конкурсов на самую оригинальную находку и самую большую кучу мусора. Победители получили в награду торты с символикой акции.
Ну а затем усталых, но довольных участников субботника ждало традиционное угощение – каша из полевой кухни, вкуснейшая выпечка и горячий чай, а маленькие участники порадовались сладким пирожным и воздушным шарам.
– Весенние субботники под девизом «Нам здесь жить!» давно вошли в календарь наших корпоративных проектов, и это лишь одна из немногих акций, которые компания реализует в рамках этой программы, – рассказал исполнительный директор Новочебоксарского филиала Юрий Горбунов. – Бережное отношение к окружающей среде – это часть философии, которая отражается во всех направлениях деятельности компании.

Н. РОСТОВА.