- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Охрана труда – везде и всегда!

d0b4d0bbd18f-d0b3d0b0d0b7d0b5d182d18bНакануне Всемирного дня безопасности, который отмечается 27 апреля, сотрудники Новочебоксарского филиала пивоваренной компании «САН ИнБев» в очередной раз провели на своем предприятии День охраны труда.
В этом году здесь уже прошли плановые дни безопасности труда. На протяжении рабочего дня сотрудники проходили специальное обучение – тренинги по пожарной и электрической безопасности, оказанию первой медицинской помощи. Коллектив изучал инновации в сфере безопасности на производстве, лучшие практики других заводов, оценивал риски.
Кстати, российское подразделение является лидером в сфере промышленной безопасности среди всех заводов компании в мире. За последние 6 лет количество несчастных случаев на предприятиях сократилось в 14 раз. А филиал в Новочебоксарске более шести лет работает без несчастных случаев на производстве.
Но безопасность сотрудников важна не только на работе. «Самое дорогое, что есть у человека, – это здоровье. Поэтому мы обучаем наших сотрудников не только производственной безопасности, но и элементарным правилам безопасности в быту, а также за рулем», – рассказал Андрей Губка, вице-президент по правовым вопросам и корпоративным отношениям в странах Центральной и Восточной Европы.
d0b4d0bbd18f-d0b3d0b0d0b7d0b5d182d18b-2Особое внимание в этом году было уделено безопасности дорожного движения, и впервые на предприятии состоялся конкурс «Лучший водитель автопогрузчика». По его итогам лучшие водители предприятия Валерий Осипов, Андрей Николаев и Александр Иванов в награду получили памятные дипломы, медали и ценные призы.
«Количество несчастных случаев – это не просто цифры. За каждой такой цифрой – здоровье наших сотрудников. Поэтому мы хотим видеть только одну цифру в подобных отчетах, и эта цифра – 0!» – подчеркнул исполнительный директор Новочебоксарского филиала Юрий Горбунов.

Н. РОСТОВА.