- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Наведем чистоту к празднику

ЭКОЛОГИЧЕСКИЕ СУББОТНИКИ – ПОЛЕЗНОЕ ДЕЛО, СДЕЛАННОЕ СВОИМИ РУКАМИ

_070402-13-d0bcd0b0d0bbd18cd186d0b5d0b2Города, села и деревни Чувашии всегда славились чистотой и порядком на улицах и площадях, в скверах и парках. Большую работу по уборке территорий проводили и проводят трудовые коллективы предприятий, организаций, учреждений. Студенты и учащиеся образовательных учреждений всегда были активными участниками экологиче­ских субботников.
Наша республика по праву считается одним из самых красивых и ухоженных регионов России, а ее столица – жемчужина Поволжья – благоустроенным и привлекательным городом, которым восхищаются многие гости, приезжающие из российских регионов и зарубежья.
В республике взял старт санитарно-экологический месячник по уборке территорий. Главная его задача – приведение в порядок после зимы обочин дорог, тротуаров, внутридворовых территорий, детских игровых площадок, газонов, мемориальных комплексов, воинских захоронений и памятных мест. Нельзя оставлять без внимания овраги и балки, расположенные внутри населенных пунктов, где устроены мусорные свалки – основной источник возгораний.
Жилищно-коммунальные службы администраций поселений и городских округов не успевают навести надлежащий порядок на закрепленных территориях.
В этой связи депутаты Государственного Совета Чувашской Республики обращаются ко всем Собраниям депутатов муниципальных образований, трудовым коллективам учреждений, предприятий и организаций широко развернуть и организовать весенние субботники в рамках ежегодного санитарно-экологического месячника по благоустройству территорий, уборке и озеленению улиц и скверов.
Мы уверены, наша общая работа позволит обеспечить чистоту, порядок и благоустроенный вид городов и населенных пунктов нашей республики и достойно встретить весенние майские праздники.

Депутаты Государственного Совета Чувашской Республики.